June 2022

 

Wed, 2022-06-29
19:00

 

Stuttgart
Staatsoper

July 2022

 

Fri, 2022-07-01
19:00

 

Stuttgart
Staatsoper

 

Sun, 2022-07-03
19:00

 

Stuttgart
Staatsoper

 

Sun, 2022-07-17
00:00

 

Weimar
Musikhochschule

Johannes Kammler - baritone
Malcolm Martineau - piano

 

Tue, 2022-07-26
19:30

 

München
Max-Joseph-Saal der Residenz

Liebesliederwalzer, Op. 52
Walzer für Klavier zu vier Händen, Op. 39
Neue Liebesliederwalzer, Op. 65

Nikola Hillebrand, Soprano
Hagar Sharvit, Mezzosoprano
Julian Prégardien, Tenor
Johannes Kammler, Baritone

Akemi Murakami, piano
Helmut Deutsch, piano

 

Thu, 2022-07-28
19:30

 

Sindelfingen
Odeon der SMTT

Liebesliederwalzer, Op. 52
Walzer für Klavier zu vier Händen, Op. 39
Neue Liebesliederwalzer, Op. 65

Nikola Hillebrand, Soprano
Hagar Sharvit, Mezzosoprano
Julian Prégardien, Tenor
Johannes Kammler, Baritone

Akemi Murakami, piano
Helmut Deutsch, piano

October 2022

 

Sun, 2022-10-02
00:00

 

Stuttgart
Staatsoper

 

Tue, 2022-10-04
00:00

 

Stuttgart
Staatsoper

 

Sat, 2022-10-08
00:00

 

Stuttgart
Staatsoper

November 2022

 

Fri, 2022-11-04
00:00

 

Stuttgart
Staatsoper

 

Tue, 2022-11-08
00:00

 

Stuttgart
Staatsoper

 

Fri, 2022-11-11
00:00

 

Stuttgart
Staatsoper

 

Sun, 2022-11-13
00:00

 

Stuttgart
Staatsoper

 

Sat, 2022-11-19
00:00

 

Stuttgart
Staatsoper

 

Sun, 2022-11-20
00:00

 

Stuttgart
Staatsoper

December 2022

 

Thu, 2022-12-01
00:00

 

Stuttgart
Staatsoper

 

Tue, 2022-12-06
00:00

 

Stuttgart
Staatsoper

 

Sun, 2022-12-25
00:00

 

Stuttgart
Staatsoper

February 2023

 

Tue, 2023-02-28
00:00

 

Stuttgart
Staatsoper

Johannes Kammler - Bariton
Cornelius Meister - Klavier


March 2023

 

Tue, 2023-03-28
20:00

 

Paris
Théâtre des Champs-Elysées

Kateryna Kasper - Soprano
Marie Henriette Reinhold - Mezzo-Soprano
Julian Habermann - Tenor
Johannes Kammler - Bass

Choir and Orchestra Gaechinger Cantorey Stuttgart
Hans-Christoph Rademann - Conductor

April 2023

 

Sun, 2023-04-02
00:00

 

Stuttgart
Staatsoper

 

Fri, 2023-04-07
00:00

 

Stuttgart
Staatsoper

 

Sun, 2023-04-09
00:00

 

Stuttgart
Staatsoper

June 2023

 

Wed, 2023-06-21
00:00

 

Stuttgart
Staatsoper

 

Fri, 2023-06-23
00:00

 

Stuttgart
Staatsoper

July 2023

 

Sat, 2023-07-01
00:00

 

Stuttgart
Staatsoper